Более ста работников филиала «Рудаково» ОАО «Молоко» были награждены дипломами, почетными грамотами и благодарностями

logo
Четверг, 05.12.2019 08:04 | Рубрика: Общество
03586

Принимая хлеб из муки нового урожая, директор сельхозпредприятия Надежда Бухалович отметила, что этот год филиал завершает с хорошими показателями, которыми по праву можно гордиться.

Так, по итогам прошедшей уборочной кампании произведено 10670 тонн зерна — а это первое место в районе среди хозяйств второй группы. Порадовала и средняя урожайность зерновых — 44,6 центнера с гектара. По производству маслосемян рапса филиал занял третье место среди хозяйств области, входящих в интеграционные структуры.

Достижения рудаковских комбайнеров и водителей отмечены на районном и областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2019». Отлично сработал в этом сезоне тепличный комбинат, произведено 10100 тонн овощной продукции, темп роста выручки от ее реализации составил 112 процентов.

Есть динамика и в животноводстве. Получено 677 тонн валового привеса — на сегодня это лучший показатель в районе. Продуктивность молока составила за 10 месяцев этого года 5540 килограммов.

— Нами сделано немало, и я благодарю каждого из вас лично, но расслабляться не стоит, ведь впереди огромный объем работы, — подчеркнула Надежда Васильевна.

В этот день на сцену поднимались лучшие из лучших: комбайнеры и водители, животноводы и операторы машинного доения, агрономы и тепличницы — молодежь и все те, чьи имена уже давно на слуху: Раиса Крупатина, Вячеслав Пархамович, Станислав Козлов, Виктор и Александр Черногузовы, Анатолий Кирпиченко, Валентин Ященко, Александр Бровко и другие специалисты и работники, благодаря труду которых хозяйство является одним из сильнейших в Витебском районе. Каждого из них Надежда Бухалович, председатель райкома профсоюза работников АПК Ирина Полякова, а также представители райисполкома и Новкинского сель­исполкома встре­чали на сцене искренними словами благодарности. Не забыли и о ветеранах, им вручили сувениры.

Дополнительным подарком к профессиональному празднику стало выступление белорусского популярного певца и композитора Саши Немо, который исполнил свои лучшие произведения и рассказал об интересных моментах творческой биографии, пообщался со зрителями в формате «во­прос-ответ» посредством записок, которые работники филиала могли оставить на сцене в специальной шляпе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.