300 тысяч рублей выделено из областного бюджета на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону

logo
Среда, 24.04.2019 09:39 | Рубрика: Общество
01605

Согласно решению облисполкома «Об организации оздоровления и занятости детей в оздоровительных (спортивно-оздоровительных) лагерях в летний период 2019 года» из областного бюджета 50 тысяч рублей будут направлены на доплату за путевки в оздоровительные лагеря Витебщины.

Она производится один раз в год детям-инвалидам, детям из многодетных семей, детям с особенностями психофизического развития работников бюджетных учреждений, финансируемых из областного бюджета; детям, у которых оба родителя — неработающие инвалиды 1-й или 2-й группы; неработающие пенсионеры, а также детям, оставшимся без попечения родителей и находящимся под опекой неработающих пенсионеров. Кроме того, предусмотрена доплата за 60 путевок в оздоровительный лагерь «Радуга» Витебского областного детского клинического центра детям-инвалидам с диагнозом «сахарный диабет»; с ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата; с нарушением слуха, а также сопровождающим взрослым (по два человека на каждую группу из 20 ребят).

Как рассказала начальник представительства Витебское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению и заместитель председателя областной комиссии по организации оздоровления детей Елена Андрейкова, нынешним летом за счет государственных средств в лагерях с круглосуточным и дневным пребыванием запланировано оздоровить 45 тысяч ребят.

Летом детей примут на отдых 29 стационарных лагерей различной ведомственной принадлежности. На оказание помощи в подготовке их к работе из республиканского бюджета выделены почти 100 тысяч рублей, из областного — 300 тысяч.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Владислава Андреева.