Противопожарное состояние домов одиноких пожилых людей, инвалидов и некоторых семей проверит МЧС Беларуси

logo
Понедельник, 15.10.2018 15:48 | Рубрика: Общество
01307

Республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» объявлена с 15 октября и продолжится по 2 ноя­бря на Витебщине. Цель ее — предотвратить ежегодный рост количества пожаров в жилищном фонде с началом отопительного сезона и гибели на них людей.

Работники МЧС, органов внутренних дел, образования, здравоохранения, социальной сферы, ЖКХ, инспекций энергонадзора будут совершать совместные рейды по проверкам противопожарного состояния домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. Спасатели разъяснят, как повысить уровень пожарной безопас­ности жилищ, проведут профилактические встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций.

Работники МЧС призывают граждан обратить внимание на исправность отопительного оборудования, электрической проводки, проверить автономные пожарные извещатели, принять все меры по приведению в пожаробезопасное состояние своих домовладений. Стоимость затраченных на это средств несравнима с ценой последствий, к которым приводят пожары, напоминают спасатели.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото Oblgas.by