Комиссии по содействию занятости граждан работают в Витебске

logo
Среда, 26.09.2018 17:35 | Рубрика: Общество
01576

— Слышала, что уже работают комиссии по содействию занятости граждан. Подскажите, где можно ознакомиться с функциями этих комиссий и где они располагаются?
Валентина Боброва, Витебск.

Трудоустройство

— Для реализации норм Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 года № 3 «О содействии занятости населения» в Витебской области рай-­, горисполкомами (местными администрациями) создано 26 постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости населения, — рассказал председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Александр Христофоров. — Ознакомиться с положением о комиссии, ее составом, функциями, графиком работы и местом расположения можно на главных страницах сайтов районных (городских) исполнительных комитетов в рубрике «Декрет № 3 «О содействии занятости населения». В целях осуществления возможности обратной связи на сайтах размещен электронный адрес и контактные телефоны комиссии.

Кроме того, в данной рубрике размещены нормативные правовые акты, связанные с реализацией Декрета № 3 и алгоритм действий (с указанием документов) граждан, сведения о которых исключаются из базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, при их обращении непосредственно в комиссию.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.