Волонтеры Витебска присоединились к акции «Лето в чистом городе»

logo
Пятница, 23.06.2017 11:09 | Рубрика: Общество
01734

В лесопарковой зоне недалеко от деревни Шпили прошла ежегодная экологическая акция «Лето в чистом городе», организованная отделом образования, спорта и туризма администрации Первомайского района, районным комитетом БРСМ.

Как сообщила второй секретарь Инга Шниткова, мероприятие прошло под девизом «Через добрые дела – к красивому, чистому городу» и было направлено на привлечение внимания жителей города к охране окружающей среды, на формирование экологической культуры молодежи, поддержку и развитие волонтерского движения.

Во время акции лесопарковую зону убирали от мусора члены БРСМ войсковой части 5524, учащиеся лицея №5 приборостроения, предприятия «Кондитерская фабрика «Витьба», волонтеры отряда ИДН «Дружные ребята». Военнослужащие помогли разместить таблички на импровизированной «лесной аллее чистоты», где в этот же день собрались учащиеся учебных заведений района. Проведена профилактическая акция «Летний патруль» совместно с городским отделом по чрезвычайным ситуациям и областной организацией ОСВОД, главная цель которой – формирование культуры безопасности, профилактика и предупреждение возникновения пожаров и гибели людей. Сотрудники ГОЧС показали, как тушить лесные пожары.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена КРАСНЯНСКАЯ. Фото Инги ШНИТКОВОЙ.