Школьники и работники КГК по Витебской области высадили саженцы берез во время «Недели леса»

logo
Пятница, 07.04.2017 11:55 | Рубрика: Общество
01890

В акции «Неделя леса» активное участие приняли ученики средней школы №3. Вместе с учителем биологи Людмилой Бересневой ученики шестых и других классов на школьной территории были посажены более двадцати саженцев березы. Посадочный материал предоставили работники Вороновского лесничества.

Деревца были подвязаны, их придется поливать, пока они наберут силу. В этом и будет заключаться воспитательный момент. Более того, для шестиклассников прошел урок биологии на тему «Наземная экосистема – лес», на котором дети узнали о типах и значении лесных насаждений, ярусной лесной экосистеме и правилах поведения в лесу.

На территории Клюковского лесничества Оршанского лесхоза в минувшую субботу потрудились на посадке лесных культур работники Комитета госконтроля Витебской области. На площади 2,2 гектара были посажены сосна обыкновенная и береза. Это реальный вклад контролеров в работу по восстановлению лесов, пострадавших от стихийных бедствий, которые прошли в том числе и по Оршанскому району летом прошлого года.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН.