С 6 марта по 6 апреля в Витебске по распоряжению горисполкома проводится месячник по благоустройству города

logo
Четверг, 09.03.2017 18:42 | Рубрика: Общество
01339

Нынче рано сошел снег, оголив мусор, скрывавшийся под белым покровом. Это и прошлогодняя листва, и окурки под окнами многих жилых домов и на газонах. В течение месячника необходимо провести санитарную очистку городских территорий после зимнего периода.

Главы администраций районов, руководители организаций всех форм собственности, учебных заведений, командиры воинских частей и подразделений должны мобилизовать на уборку своих подчиненных. Нужно навести чистоту и порядок не только на своих территориях, а также на прилегающих и закрепленных, уделив особое внимание уборке частного сектора, где, как правило, немало мини-свалок, ремонту и покраске ограждений, опор линий электропередачи, светофорных объектов, остановочных пунктов общественного транспорта, вырубке дикорастущих кустарников.

Отдел жилищно-коммунального хозяйства гор­исполкома совместно с администрациями районов, городскими экологами и работниками санитарной службы проверят полосы отвода железной дороги, берегов реки Западная Двина на предмет выявления и ликвидации несанкционированных свалок.

Самое активное содействие в наведении порядка и чистоты в городе должны оказать витебчане, в первую очередь молодежь. Участие в различных акциях — уборке мусора в парках и скверах, на набережных рек, посадке деревьев и цветов возле своих домов — все это сделает наш город более чистым и привлекательным.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН.