Мир мультимедийных развлечений в мобильном телефоне: включайте, когда посчитаете нужным

logo
Четверг, 16.02.2017 15:27 | Рубрика: Общество
01238

Сегодня мобильное видео, карманные игры и музыка – неотъемлемая часть жизни многих людей. Нам нравится всегда быть в курсе событий, слушать актуальную музыку и побеждать в виртуальных мирах. Один из удобных способов получить доступ к мультимедийному контенту с телефона – воспользоваться интернет-подпиской МТС.

Но прежде, чем вы согласитесь подключить доступ к видео, музыке, играм и книгам, нужно понять, что все приложения являются дополнительными и не включаются в тарифные планы по умолчанию. Условия их предоставления регулируются актуальным Договором на оказание услуг связи.

Поставщиками контента для этой услуги выступают сторонние компании, которые заключают с МТС партнерское соглашение. Оператор, в свою очередь, играет роль посредника между ними и своими абонентами.

Чтобы избежать случайных подключений, вам нужно выполнить ряд простых действий

Если вы решили, что хотите стать пользователем одной из соответствующих услуг, перейдите на сайт поставщика контента. После этого выберите понравившуюся опцию, например, игру или видеоролик. Важно, чтобы вы ознакомились с описанием интернет-подписки, включая условия пользования. Для простоты этого процесса воспользуйтесь подсказками системы.

После того, как вы подтвердили, что хотите оформить услугу, и указали свой номер телефона, вы получите бесплатное SMS-сообщение с авторизационным кодом. Далее необходимо ввести этот код на сайте поставщика контента и еще раз подтвердить согласие на подключение выбранной вами услуги.

Если вы заходите на сайт с мобильного телефона, номер абонента может определиться автоматически, в этом случае код подтверждения не приходит.

Для примера, как активировать подписку на видео?

1. Зайдите на сайт поставщика контента для этой услуги: http://m.funzone.by/video/ – и выберите понравившийся видеоролик. Для просмотра с телефона в ходе регистрации также следует нажать кнопку «Войти на сайт с мобильного телефона».

2. Ознакомьтесь с описанием услуги, ее стоимостью и другими условиями.

3. Подтвердите свой абонентский номер МТС или укажите его самостоятельно, если он не определился системой автоматически.

4. Введите полученный в SMS-сообщении код авторизации на сайте http://m.funzone.by/video/ и нажмите кнопку «Смотреть».

Ваша подписка активирована! При автоматическом определении номера телефонный код не высылается.

Таким образом, вы видите, что в процессе регистрации вам необходимо дважды подтвердить свое намерение воспользоваться выбранной услугой. Это практически исключает ее случайное подключение.

Более того, после успешной активации на ваш номер приходит SMS с уведомлением о заказе услуги, ее стоимости и способах отключения. Каждые 14 дней МТС бесплатно напоминает пользователям о наличии подписок среди оформленных услуг, а также о тарифах на них и путях деактивации.

Чтобы отключить какую-либо услугу этого сервиса, достаточно отправить бесплатное SMS-сообщение на один из коротких номеров МТС либо обратиться в колл-центр оператора. Списание средств с лицевого счета за пользование услугами производится на ежедневной основе, а подписка на них продлевается автоматически до момента отказа абонента от их оказания.

Мы предлагаем широкий выбор мобильных развлечений, но согласие даете только вы!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.