Совершить увлекательную новогоднюю экскурсию в Брест на новогоднем эксперессе появилась у юных жителей Витебска

logo
Пятница, 23.12.2016 10:34 | Рубрика: Общество
01920

Оригинальный проект накануне Рождества реализуют турфирма «Илва» и Витебское отделение Белорусской железной дороги.

Впервые 23 декабря из Витебска в Брест отправился специальный по-праздничному украшенный новогодний экспресс, пассажирами которого стали более полутысячи юных туристов. Уезжающих принято провожать, и этой традиции придерживались организаторы поездки. Вечером творческими силами Дворца творчества детей и молодежи у елки возле железнодорожного вокзала для ребят была устроена веселая анимационная программа и кроме того, в поезде, где транслировалась новогодняя музыка, анимационная бригада продолжала развлекать пассажиров, были подготовлены викторины, розыгрыши с призами.

По прибытии необычного поезда в южный город ребят из северной столицы на автобусах отправили в конечный пункт зимнего путешествия — сказочную резиденцию белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще. Туристов также ждет экскурсия по исторической части Бреста, посещение Брестской крепости.

В рамках этого премьерного проекта «Илвы» и Витебского отделения БЖД еще один такой новогодний экспресс из Витебска в Брест отправится 6 января, а вернется 8 января.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото best.souzveche.ru