С 1 октября по 1 ноября в Витебске проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству города

logo
Понедельник, 03.10.2016 15:26 | Рубрика: Общество
01650

Осенью вопрос о благоустройстве и наведению порядка на городских улицах и территориях ничуть не менее актуальный, чем весной: на улицах накопилось немало песка, в парках и скверах листьев и мусора.

В связи с этим поручено главам администраций районов, руководителям организаций всех форм собственности, учебных заведений, командирам войсковых частей и подразделений провести работы по приведению в надлежащее санитарное состояние собственные, а также закрепленные за ними территории. Следует уделить особое внимание состоянию парковых зон, скверов, удалению свалок мусора, наведению надлежащего порядка в секторе индивидуальной застройки, посадке деревьев.

Отделу жилищно-коммунального хозяйства гор­исполкома поручено совместно с администрациями районов города, горинспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, зональным центром гигиены и эпидемиологии осуществить проверку полосы отвода железной дороги, берегов реки Западная Двина на предмет выявления и ликвидации несанкционированных свалок.

В осеннем месячнике по благоустройству и наведению порядка в нашем городе активное участие примет и молодежь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: «Витьбичи».