Сотрудники Витебского кожвенцентра организовали совместный кулинарно-спортивный конкурс

logo
Среда, 14.09.2016 12:06 | Рубрика: Общество
01284

Среди сотрудников Витебского областного клинического центра дерматовенерологии и косметологии немало искусных хозяек, умелых дачников, и в этом непростом сезоне сумевших вырастить богатый урожай. У кого первого возникла идея всеобщего угощения, сегодня уже трудно сказать. Но она была с восторгом подхвачена. Так родился конкурс «Хозяюшка», а администрация и профсоюзный комитет добавили в него культурно-спортивную нотку и получилось настоящее шоу.

Стол ломился от угощений, приготовленных умелыми руками наших сотрудниц. Поверьте, глаза разбегались от обилия красок на щедро накрытом столе, а одно перечисление блюд способно так разыграть аппетит…

Но конкурс есть конкурс. Сначала состязались в умении выпекать блины, причем на открытом огне, и красиво подавать их на стол. Надо было видеть азарт и артистизм участниц. В напряженной борьбе победа досталась врачу С.Берестень и главной медицинской сестре Е.Гуторович.

Второй конкурс – танцевальный марафон. Под девять музыкальных композиций, плавно переходящих одна в другую, четыре танцевальных пары показали не только мастерство, артистизм, но и нешуточную выносливость. Лучшими единогласно были признаны главный врач В.Спиридонов (на снимке) и врач Т.Шафранская.

Дошла очередь и до спорта. Желающие померялись силами в дартсе. Болельщики дружно поддерживали участников. Победителям вручили медали из шоколада.

Этим неформальным мероприятием в коллективе центра, умеющем и работать, и отдыхать, попрощались с летом и запаслись его энергией на межсезонье.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Галина СЕРЖАНОВА, член профсоюзной организации кожвенцентра.