В Беларуси стартовала ХХ Республиканская благотворительная акция «Наши дети»

logo
Пятница, 11.12.2015 17:59 | Рубрика: Общество
02539
Акция Наши дети в БеларусиВ Беларуси стартовала новогодняя ХХ республиканская благотворительная акция «Наши дети», которая продлится до 10 января 2016 года, однако встречи и детские праздники запланированы еще на 13 и 14 января наступающего года. Юбилейное мероприятие сохранило добрые и проверенные временем традиции.

Благотворительная акция  включает Главную елку страны с участием главы государства и мероприятия, которые будут проведены во всех областях и районах страны, праздники для детей в школах-интернатах, детских домах, балы для воспитанников опекунских, приемных и многодетных семей. Конечно же, не останутся без внимания и дети в больницах, детских социальных приютах, специальных учебно-воспитательных и лечебно-воспитательных учреждениях, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Мероприятия пройдут в 130 социально значимых объектах, в которых воспитываются более 12 тысяч детей.

По итогам минувшей акции детские учреждения получили материальную помощь, оборудование и подарки на сумму 5 миллиардов 705 миллионов белорусских рублей.

Подготовила Мария БУДКЕВИЧ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.