В рамках акции «Профсоюзы – детям» помощь к школе получили многодетные семьи Первомайского района Витебска

logo
Среда, 01.09.2021 17:09 | Рубрика: Общество
05790

Первомайская районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки накануне Дня знаний в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» ежегодно проводит ряд мероприятий, чтобы поддержать многодетные и малообеспеченные семьи, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

– В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году мы решили отказаться от масштабных мероприятий, а оказать посильную помощь, перечислив деньги на карт-счета членов профсоюза, относящихся к категории многодетных семей – 50 рублей на одного члена профсоюза, – отметила председатель районного комитета профсоюза Ольга Гурченко. – В данной акции до 1 сентября приняли участие 56 членов профсоюза из 40 учреждений образования на общую сумму более 2 тысяч 800 рублей.

27 августа начальник отдела по образованию администрации Первомайского района Татьяна Кузьмич и Ольга Гурченко побывали в гостях у многодетных семей – членов профсоюза, чьи дети идут в первый класс и вручили канцелярские наборы школьных принадлежностей первоклассникам. Атмосферу настоящего праздника создали воспитатели яслей-сада № 52. Встреча была приятным сюрпризом для детей, семьи с теплом встретили гостей.

В мае-июне в первичных профсоюзных организациях района состоялся благотворительный марафон, в ходе которого для детей членов профсоюза было собрано более трех тысяч рублей, а также приобретены и переданы одежда и обувь, канцелярские товары и школьные принадлежности. Это послужит существенным подспорьем для родителей.

Отдел по образованию администрации Первомайского района и районная организация профсоюза от всей души поздравляют ребят и членов профсоюза с началом нового учебного года и желают, чтобы он стал новым стартом для достижения больших побед!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.