В Витебске жертвам домашнего насилия готовы помочь в территориальных центрах социального обслуживания населения

logo
Пятница, 08.07.2022 10:28 | Рубрика: Общество
01401

Понятия «дом» и «насилие» кажутся несовместимыми. Однако в мире ежегодно погибают тысячи детей и взрослых не от преступника на улице, не от незнакомого случайного агрессора, а от близкого, родного человека. В Витебске жертвам домашнего насилия готовы помочь в территориальных центрах социального обслуживания населения. Важно, чтобы человек, пострадавший от семейного агрессора, согласился на содействие в решении его проблемы.

Территориальный центр предоставляет жертвам насилия услугу временного приюта в «кризисной» комнате на безвозмездной основе. Во время пребывания там можно эмоционально отдохнуть и дистанцироваться от конфликтной ситуации, продумать дальнейшую жизненную стратегию. В «кризисной» комнате люди живут по своему привычному графику.

Если вы чувствуете, что угнетены, подавлены из-за общения с родными в семье, вам не на кого опереться, – это явные признаки психологического насилия. При первых же признаках психологической агрессии важно сразу обратиться за помощью.

Для этого нужно позвонить в ТЦСОН Железнодорожного района Витебска в будние дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 на телефон доверия 67-92-83.

В вечернее и ночное время, в выходные и праздничные дни по вопросам семейного насилия и заселения в «кризисную» комнату можно обратиться к сотрудникам ОВД администрации Железнодорожного района Витебска по телефонам «горячей линии»: 67-86-02. 8-029–514–11–81 либо по телефону 102.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото tatianapsy.ru