Председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора с рабочей поездкой посетил Витебскую область

logo
Четверг, 27.01.2022 14:21 | Рубрика: Общество
01425

Рабочую поездку в Витебск 26 января текущего года совершил Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора.

С участием главы ведомства прошло оперативное совещание, на котором подвели итоги работы подразделений УСК по Витебской области за 2021 год.

В отчетном периоде в производстве следователей области находилось более 19,6 тысяч уголовных дел, из них по более чем 5,1 тысячи приняты процессуальные решения. По материалам проверок и уголовным делам внесено более 5,1 тысячи представлений об устранении нарушений закона, причин и условий, способствовавших совершению преступлений. По результатам их рассмотрения приняты меры реагирования в отношении 383 человек.

В ходе мероприятия затронута тема предстоящего референдума. Дмитрий Гора отметил значимость данного события для нашей страны и необходимости участия в нем каждого белоруса.

В завершение совещания состоялась торжественная церемония награждения. Лучшими подразделениями по результатам работы в 2021 году признаны Сенненский и Витебский районные отделы Следственного комитета.

Ряд сотрудников, достигших высоких результатов в служебной деятельности, награждены медалями, нагрудными знаками, грамотами и благодарностями.

Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора поблагодарил сотрудников за проделанный труд, пожелал с честью и гордостью служить на благо Родины, продолжать совершенствоваться и раскрывать свой потенциал.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области.