Ждем в наших рядах настоящих патриотов! Как стать сотрудником милиции?

logo
Вторник, 12.01.2021 10:26 | Рубрика: Общество
0922

На вопрос как стать сотрудником милиции рассказал заместитель начальника ОВД администрации Первомайского района Витебска по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Андрей Соловьев:

Как устроиться на работу в Первомайский РОВД Витебска и какие требования к кандидатам?

Выбор профессии — это ответственный и сложный шаг в жизни любого человека. Возможно, среди тех, кто еще не определился с таким выбором есть те, кто мечтает стать сотрудником милиции. Важно понимать, что призвание быть милиционером, в первую очередь – защищать жизнь, здоровье, честь, достоинство, права, свободы и законные интересы граждан, от преступных и иных противоправных посягательств. Мы с удовольствием ждем тех, кто решит посвятить себя этому и рассмотрим каждого такого кандидата, об этом рассказал заместитель начальника ОВД администрации Первомайского района Витебска по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Андрей Соловьев.

Трудоустроиться в милицию может любой гражданин, отвечающий требованиям к сотруднику органов внутренних дел. По достижению 18-летнего возраста, молодые люди не имеющие судимости, проблем со здоровьем и при этом имеющие твердое убеждение, что они по своим моральным качествам способны работать в милиции могут смело обращаться в РОВД по вопросу приема на службу. Основные требования к кандидату – гражданин Республики Беларусь, образование не ниже общего среднего, годность к прохождению службы по состоянию здоровья.

Граждане, имеющие судимость, и некоторые виды административных взысканий, имеющие подтвержденное заключением военно-врачебной комиссии заболевание или иное противопоказание, препятствующее исполнению ими служебных обязанностей на службу, не принимаются.

Уровень образования и специальность в некоторой степени определяют в какой должности сможет проходить службу кандидат. Например, лица, имеющие высшее образование, а также некоторые специальности среднего специального, могут претендовать на офицерскую должность. Со средним образованием можно смело идти устраиваться в роту патрульно-постовой службы милиции нашего отдела. Предпочтение отдадим тем, кто отслужил в вооруженных силах Республики Беларусь.

Несмотря на сложность, но безусловную важность для общества, у службы в милиции есть и свои преимущества. Сотрудники имеют стабильную заработную плату, бесплатное медицинское обслуживание для себя и членов своей семьи, в том числе в Республиканском госпитале МВД. Обеспечиваются форменным обмундированием, отпуском от 30 до 45 суток за выслугу лет. Подлежат обязательному бесплатному страхованию. Имеют право получения льгот для нуждающихся в улучшении жилищных условий. По достижении 48 лет, а также после 20 лет службы у них имеется право на пенсионное обеспечение.

После принятия обдуманного и твердого решения обращайтесь в группу кадров Первомайского РОВД по адресу: г. Витебск, проспект Строителей, 3Б. Контактный телефон (8-0212) 37-10-58. Вам окажут всю необходимую помощь в подготовке и оформлении документов при приеме на службу.

Ждем в наших рядах настоящих патриотов!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.