Удержать от беды. Прокуратура Витебской области ведет активную профилактическую работу среди учащейся молодежи

logo
Четверг, 24.09.2020 15:25 | Рубрика: Общество
01905

Заместитель прокурора Витебской области Владимир Гук и старший прокурор отдела прокуратуры области Дмитрий Орехва встретились с педагогическим составом и активом родительского комитета всех классов гимназии №2.

Прокуратура

В рамках встречи обсудили вопросы организации воспитательной и профилактической работы с учащимися гимназии. При этом прокурорские работники обратили внимание на обеспечение безопасности несовершеннолетних, недопустимость совершения подростками правонарушений и вовлечения их в антиобщественное поведение. В том числе во вне учебное время и в предстоящий осенний каникулярный период, роль учителей и родителей в данном сфере.

Также обсудили вопросы профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, информационной безопасности учащейся молодежи.

В связи с многообразием информационных ресурсов и активного пользования глобальной компьютерной сети Интернет представители надзорного ведомства ориентировали присутствующих на получение необходимой правовой и иной интересующей информации только из официальных источников.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.