«Луческая лыжня-2016» в Витебске: лыжная эстафета, мини-биатлон, семейный спортивный праздник, конкурс снежных фигур (ФОТО и ВИДЕО)

logo
Среда, 09.03.2016 19:23 | Рубрика: Общество
04409
OLEG0949Улыбки взрослых и звонкий смех ребятни заполнили площадку около Витебского государственного училища олимпийского резерва. Здесь в минувшее воскресенье прошел культурно-спортивный праздник Первомайского района «Луческая лыжня-2016».

С самого утра сюда спешили представители предприятий, учреждений и организаций района, а также местные жители. Задорная музыка и ароматы полевой кухни, где готовилась солдатская каша и уха, лучше всякой рекламы зазывали гостей на праздник в гущу событий.

OLEG0808Открыл мероприятие глава администрации Первомайского района Николай Орлов, который пожелал всем быстрых стартов и отличного настроения, а позже и сам присоединился к соревнующимся: принял участие в лыжной эстафете. Также в программе были мини-биатлон, спортландия «Я и моя спортивная семья», мини-футбол на снегу и другие состязания. Чуть поодаль работала молодежная площадка «Молодость. Энергия. Будущее». На ней активисты БРСМ провели танцевальный флешмоб, спортивную эстафету, конкурс пословиц о здоровом образе жизни, раздавали буклеты со «Здоровыми советами». Позже свои умения продемонстрировали представители клуба Street Workout Витебск.

Привлек внимание присутствующих и конкурс снежных фигур «В гостях у сказки». Несмотря на то, что весенний снег не очень подходил для ваяния фигур, участники быстро сориентировались. Некоторые работы перешли в горизонтальную плоскость. Своеобразные объемные картины получились у СШ №35, представители которой вылепили Курочку Рябу и золотое яичко, у СШ №16 со сказочным теремком. Но, наверное, особо порадовала присутствующих женщин снежная открытка от СШ №43: букет мимозы ярко сиял на снегу и дарил праздничное настроение.

OLEG1477На площадке играла музыка, выступали представители СШ №12, Витебского государственного колледжа культуры и искусств, центра творчества детей и молодежи и территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района.

Все желающие могли потанцевать, а те, кто проголодался, непременно направлялись к торговым палаткам ОАО «Витебский мясокомбинат» и ОАО «Витебскхлебпром», располагавшимся неподалеку. На празднике можно было и погреться: ЖРЭТ Первомайского района разместил палатку с небольшой печкой. Особенно понравился «теплый домик» детям.

OLEG0740
OLEG0748
OLEG0773
OLEG0894
OLEG1010
OLEG1029
OLEG1043
OLEG1080
OLEG1093
OLEG1128
OLEG1165
OLEG1281
OLEG1314
OLEG1351
OLEG1358


В общем, праздник получился по-настоящему веселым и семейным. Приятно было наблюдать, как дружно команды преодолевали все испытания, поддерживали друг друга. В итоге победу в лыжной эстафете в первом забеге одержала команда администрации Первомайского района, во втором — гимназия №7, в третьем — ВГУ имени П.М.Машерова. В мини-футболе первое  место у ОАО «Молоко», в гиревом спорте и спортландии «Я и моя спортивная семья» на первую ступеньку пьедестала поднялись представители Витебского кондитерского комбината «Витьба», в армрестлинге и перетягивании каната — ОВД Первомайского района. В мини-биатлоне лучшей стала команда СШ №46, в дартсе — СШ №38, шашках — спецавтобазы. В конкурсе снежных фигур первое место присудили команде СШ №12, слепившей «Щуку в проруби».

Мария БУДКЕВИЧ. Фото и видео Олега КЛИМОВИЧА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.