В Витебске выберут студента года: знакомимся с претендентами

logo
Среда, 26.10.2022 15:09 | Рубрика: Общество
01552
Самое молодежное шоу – областной этап республиканского конкурса “Студент года” – пройдет 27 октября в Витебске.

"Студент года-2021". Фото из архива.

10 студентов из 6 высших учебных заведений поборются за звание лучшего студента Витебской области и право представлять область в финале республиканского конкурса. Каждый из них достойно представит свой вуз и поразит жюри оригинальностью своего выступления. Знакомимся с претендентами.

Честь ВГУ им. П. Машерова будут отстаивать сразу 3 участника: Екатерина Качан, Ульяна Меженина и Кирилл Прохоров.

Студентка 3-го курса факультета социальной педагогики и психологии Екатерина Качан - староста академической группы, победитель конкурса студенческих талантов «Факультет творчества» и многих других.

В копилке побед студентки третьекурсницы юрфака Ульяны Межениной победа в конкурсе «Мисс Дюймовочка ВГУ-2022».

Студент 2-го курса факультета математики и информационных технологий Кирилл Прохоров - обладатель специального Приза Министерства образования Республики Беларусь за эффективное внедрение инновационных форм работы и популяризацию художественного творчества в молодежной среде.

ВГТУ представят сразу 2 кандидата: Каролина Якубова и Ярослав Иванов.

Каролина Якубова - студентка 3-го курса факультета экономики и бизнес-управления, лауреат и призер международных конкурсов и фестивалей, победитель творческого цикла и дважды победитель в общем командном зачете Республиканского марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь-2021, 2022».

Ярослав Иванов учится на третьем курсе факультета информационных технологий и робототехники, лауреат и призер международных конкурсов и фестивалей, победитель творческого цикла и дважды победитель в общекомандном зачете Республиканского марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь-2021, 2022».

Полоцкий государственный университет представят Архип Змитракович и Мария Кушнер

Архип Змитракович - студент 4-го курса механико-технологического факультета, у которого вся студенческая жизнь состоит из постоянных тренировок, репетиций, конкурсов, проектов и мероприятий БСО, Мария Кушнер учится на третьем курсе финансово-экономического факультета, девушка - лучший боец студенческого строительного отряда «Эврика» имени героя советского союза В. И. Еронько.

Честь Витебского медицинского университета будет отстаивать Екатерина Сорокина, студентка 5-го курса фармацевтического факультета, активистка БРСМ, победитель олимпиады по общей и неорганической химии.

От Витебской государственной академии ветеринарной медицины выдвигается студентка 2-го курса факультета ветеринарной медицины Мария Аббасова. Девушка победила в конкурсе «Студент года академии - 2022» в номинации «Культура и искусство».

Международный университет «МИТСО» представит второкурсница гуманитарного факультета Мария Мележ, которая принимает активное участие в научной и общественной жизни университета.

Желаем по максимуму показать свои таланты и двигаться к цели всем участникам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Анна ЛЕОНЬКИНА.