Забег в ползунках и парад колясок проведут в Витебске

logo
Среда, 01.06.2022 09:33 | Рубрика: Общество
0792
Сегодня в 17.00 на площади Победы пройдёт масштабное финальное мероприятие республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченное Дню защиты детей. Традиционно изюминкой мероприятия станут конкурсы, организованные для совсем маленьких ребятишек.


Так, в скорости передвижения будут соревноваться спортсмены, которые ещё даже не умеют ходить. Заявки на «забеги в ползунках» подали 16 родителей. Самому юному участнику нет ещё и 8 месяцев.

Не менее зрелищным станет презентация эксклюзивной коллекции детской техники в рамках открытого конкурса-смотра на лучшее оформление колясок, трехколесных велосипедов и педальных автомобилей в пожарную аварийно-спасательную технику, а также демонстрация малышами дизайнерских костюмов спасателей-пожарных, которые своими руками изготовили их родители.

Кроме того, взрослые и дети смогут принять участие в фантастических пиратских приключениях и раскрыть тайну острова «112» на интерактивных площадках, подготовленных спасателями. Формат квеста – хорошая альтернатива обыденному изучению правил безопасности в первый день каникул. «Долина испытаний», «Ущелье Йо-хо-хо», «Мыс капитана Круга» – это только малая часть зон пиратской головоломки. Украсить свой профиль в соцсетях яркими фотографиями помогут фотозоны, ростовые куклы и настоящие пираты.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by