Лучшим студентам специальности «Таможенное дело» ПГУ вручили Почетные грамоты таможни

logo
Пятница, 27.05.2022 10:09 | Рубрика: Общество
0892
Представители Витебской таможни во главе с начальником Павлом Лобачевом посетили Полоцкий государственный университет. Целью встречи стало обсуждение совместных проектов в интересах развития специальности «Таможенное дело», а также вручение Почетных грамот таможни 14 лучшим студентам 1 и 2 курса университета, постигающим азы профессии таможенника.



– Тесное сотрудничество с Витебской таможней помогает нам сделать обучение по специальности более практикоориентированным, – отметила заведующая кафедрой конституционного права и государственного управления юридического факультета Ирина Шахновская. – Сотрудники таможни делятся с преподавателями опытом своей работы, который затем используется при организации занятий.

В свою очередь, начальник Витебской таможни отметил, что Витебская таможня заинтересована в подготовке высококвалифицированных специалистов, готовых без испытательного срока сразу приступить к работе.

– Специальность «Таможенное дело» для Полоцкого государственного университета новая. Первый набор абитуриентов состоялся в 2020 году, а сегодня это уже более 60 студентов, показывающих самые высокие результаты в учебе, научной деятельности и общественных мероприятиях. Мы всегда открыты к сотрудничеству и рады видеть интерес со стороны профессорско-преподавательского состава в совершенствования практических знаний. Ведь улучшение качества образования – наша общая цель. Уверен, что такое эффективное взаимодействие приведет к отличным результатам, – отметил начальник таможни.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам Витебской таможни.