Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

logo
Воскресенье, 08.05.2022 11:31 | Рубрика: Общество
0846
Глава государства Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Государственного герба и Государственного флага


Уважаемые соотечественники!

Государственный герб и Государственный флаг Республики Беларусь - это символы нашей исторической памяти, связывающей воедино героическое прошлое, современную жизнь страны и ее будущее.

К независимости белорусы шли через бури революции, Первой мировой и гражданской войн. В драматичный, но судьбоносный период в Конституции 1919 года был закреплен жизнеутверждающий прообраз современного герба Беларуси - восходящее солнце, окруженное венцом из колосьев. Ценность мира и возможность свободно жить и трудиться на родной земле в годы Великой Отечественной войны народ отстоял под Знаменем Победы. Его частичку хранит в себе Государственный флаг Республики Беларусь.

Объединяясь под этими символами, сберегая героическую историю страны и почитая своих предков, сегодня мы вместе защищаем суверенное право развиваться в русле исконных традиций и национальных интересов.

Поздравляю вас с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Мира вам, благополучия и новых созидательных свершений на благо Родины.

Александр Лукашенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by