Стадион Витебского государственного медицинского университета торжественно открыли после реконструкции

logo
Четверг, 05.05.2022 21:00 | Рубрика: Общество
0873
Это прекрасный подарок общественности университета в канун Дня Победы. Открыло зрелищное и шумное мероприятие выступление сборной команды ВГМУ по черлидингу. Это дебют самого молодого творческого коллектива студенческого клуба вуза.





Благодарность всем, кто принял участие в обновлении уникального стадиона, высказала заведующий кафедрой медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК Татьяна Оленская. Она поздравила всех с праздником молодости, творчества, драйва и пожелала много новых спортивных побед. Символический ключ от обновленного спортсооружения ректору Анатолию Щастному и капитанам четырех команд по видам спорта вручил генеральный директор государственного объединения «Витебское управление строительством» Алексей Гапоненко.

Анатолий Тадеушевич также поздравил студентов и сотрудников вуза с праздником открытия стадиона. Он напомнил, что физическая культура – вторая профессия врача, потому столь современное сооружение позволяет воплотить эту формулу в жизнь в полной мере. В вузе очень развита спортивная инфраструктура. К спортивным, тренажерным залам теперь добавился уютный всепогодный стадион, который станет ареной для соревнований, тренировок, местом для занятия физической культурой не только студенчества, сотрудников, но и подрастающего поколения. Спортивная жизнь в университете всегда насыщенна, многообразна и остается в памяти на долгие годы. Ректор убежден, что стадион в любое время суток будет встречать желающих реализовать себя наиболее полно.

Реконструкция стадиона выполнена в короткий срок за счет собственных средств вуза, на что потратили более 500 тысяч рублей. Здесь оборудованы современные спортплощадки для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Появилась система освещения. Кстати, оснащение площадки для мини-футбола с искусственным покрытием подарила вузу белорусская федерация этого вида спорта.

В день открытия на обновленном стадионе состоялись первые спортивные соревнования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото автора.