Культурно-спортивный праздник «Первомай.Курс — на победу!» пройдет в Витебске

logo
Вторник, 26.04.2022 09:33 | Рубрика: Общество
0973
1 мая в нашем любимом Витебске начнется сезон фонтанов и аттракционов. Центром притяжения обещает стать Парк Победителей. В 17.00 здесь начнется городской культурно-спортивный праздник «Первомай. Курс – на ПОБЕДУ!». Организаторы, городской исполнительный комитет и газета «Витьбичи», поддержали гражданскую инициативу молодых людей, которые занимаются воркаутом и бросают вызов сильным, ловким и выносливым представителям сильной половины Витебска.

Снимок иллюстративный.
Мужскую атмосферу создадут показательные выступления витебских спортсменов. Любой желающий, подавший заявку и предоставивший медицинский доступ к соревнованиям (в Парке Победителей в конце Аллеи Воинской Славы с 16.00 до 16.45), может пойти на рекорд в одном или нескольких видах упражнений индивидуального первенства. Оно будет состоять из толчка гири 32 килограмма, отжимания на брусьях, подтягивании на высокой перекладине – все виды упражнений выполняются в течение трех минут.

Главная интрига мероприятия – баттл «Время сильных», в котором предварительно сформированные команды в составе трех человек будут попарно соревноваться в выполнении тех же упражнений плюс поднимание ног на перекладине на скорость.

Поскольку День труда предваряет главный праздник весны – День Победы, свои успешные выступления участники соревнований посвятят 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Две символичные семерки будут лейтмотивом праздника. Например, участники баттлов выполнят упражнения по 77 раз, планируется организовать флешмоб «Отожмись за мир» с участием 77 человек…

Спортивное звучание праздника поддержат выступления молодежных творческих коллективов нашего города. Скучно не будет, приходите всей семьей!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЯКОВЛЕВА. Фото newsland.com