Республиканский субботник пройдет в Витебской области 16 апреля

logo
Среда, 13.04.2022 09:15 | Рубрика: Общество
01042
Республиканский субботник пройдет в Беларуси 16 апреля. Соответствующее решение закреплено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 апреля 2022 г. № 208.

Субботник

Для решения организационных вопросов по подготовке и проведению данного мероприятия на Витебщине распоряжением председателя облисполкома Александра Субботина создана рабочая группа, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".

Жители области в этот день будут трудиться на своих рабочих местах или осуществлять озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на отдельные счета городских и районных исполнительных комитетов с последующим перечислением на счет Витебского областного исполнительного комитета: № BY04АКВВ36413010004712000000, ОАО ”АСБ Беларусбанк“, БИК АКВВВY2Х, УНП 300294561.

Поступившие денежные средства будут перечислены Министерству финансов в установленном порядке для последующего финансирования капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации государственного учреждения «Государственный мемориальный комплекс «Хатынь».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из архива.