Паспорта гражданина Республики Беларусь вручены представителям учащейся молодежи в Витебском облисполкоме

logo
Вторник, 15.03.2022 11:07 | Рубрика: Общество
01122
В Витебском областном исполнительном комитете в рамках Всебелорусской акции БРСМ «Мы – граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, состоялась торжественная церемония вручения паспортов группе 14-летних молодых людей – лучшим представителям учащейся молодежи Витебщины.


Это одаренные юноши и девушки из различных уголков Придвинья, проявившие себя в сферах науки, культуры, спорта, общественной деятельности.

Каждому из них паспорт гражданина Республики Беларусь с добрыми пожеланиями и напутствием торжественно вручил председатель облисполкома Александр Субботин. Церемония прошла именно в тот день, когда вступил в силу Основной Закон с дополнениями и изменениями, принятыми на референдуме.





Руководитель области отметил, что День Конституции – один из важнейших государственных праздников – с каждым годом приобретает для нас все большее значение. Люди старшего поколения всегда поддерживали и будут поддерживать молодежь в ее достойных начинаниях. От молодых людей страна ждет новых свершений, ведь именно сегодняшние юноши и девушки будут определять завтрашний день нашей республики. Александр Михайлович пожелал всей молодежи Витебщины стать настоящими гражданами Беларуси и успешными людьми, полностью реализовать свой потенциал.

Нынешний праздник для этих молодых людей наверняка запомнится навсегда как один из счастливых эпизодов их жизни. Как призналась Анна Михайлова, учащийся гимназии № 1 Витебска имени Ж. И. Алфёрова, накануне такого значимого события, как получение в торжественной обстановке паспорта, она очень волновалась и готовилась к нему, в чем девушке помогала ее мама. Анна занимается волейболом. Является победителем 32-го межгосударственного турнира по этому виду спорта, Олимпийских дней молодежи в Витебской области, первенства Витебщины среди девушек.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.