Центр допризывной подготовки открылся на базе средней школы № 2 имени А. П. Соболевского в Городке

logo
Среда, 29.09.2021 11:46 | Рубрика: Общество
01609
В церемонии открытия Центра допризывной подготовки на базе ГУО «Средняя школа № 2 Городка имени А. П. Соболевского» приняли участие председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, военный комиссар Витебской области Руслан Шкодин, педагоги и учащиеся.



– Мы живем под мирным небом, и это надо ценить и беречь. Вооруженным Силам Республики Беларусь и стране нужны крепкие защитники. Для подготовки юношей к армии, воспитания у них патриотизма мы организуем работу подобных центров. Уверен, что учащимся будет интересно получать здесь знания, приобретать навыки, которые пригодятся им в дальнейшем, – отметил Владимир Терентьев.



В центре оборудованы отдельные кабинеты, оснащенные современными техническими средствами и специальным снаряжением. Здесь будут заниматься более 180 парней и девушек из районных школ. Проводить занятия по учебному предмету «Допризывная подготовка» будет Игорь Казаков, по предмету «Медицинская подготовка» – Ирина Кононович. На базе центра также планируют проведение военно-патриотических мероприятий и профориентационной работы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна УЛЬДРИХ. Фото Юлии ПРИЩЕПЫ.