Ветерану Великой Отечественной войны Нине Никулиной из Орши исполнился 101 год

logo
Вторник, 08.06.2021 12:51 | Рубрика: Общество
01132

Нина Юльевна родилась 6 июня 1920 года. И считает себя счастливым человеком, потому что прожита большая жизнь, 76 лет — под мирным небом, после великой Победы. Нина Юльевна благодарна судьбе за долгие годы, которые она отдала на благо Родины, сегодня радуется успехам дочери, сына, внуков. С особой нежностью говорит о дочери Людмиле, которая ежедневно рядом с ней и теперь, в таком почтенном возрасте матери, является для нее опорой.

Нина Юльевна достойно несет бремя испытаний, выпавших на ее долю: от тифа рано ушел из жизни отец, на фронте без вести пропала мать, сама Нина Никулина в тяжелые годы Великой Отечественной была санитарной медсестрой эвакуационного поезда, повидала и сама испытала много горя и боли. На эвакопоезде она освобождала Оршу, затем Минск, дошла до Берлина, награждена орденом Великой Отечественной войны II степени, множеством медалей.

А в свой день рождения Нина Юльевна с бодрым духом и в добром здравии встречала гостей — поздравить ее пришли председатель Оршанского районного совета ветеранов Зинаида Хайченко и работники территориального центра социального обслуживания населения. Почтенный возраст самого старшего из ветеранов Великой Отечественной войны Оршанского района вызывает восхищение родных и потомков.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛТАНОВА, заместитель директора ТЦСОН Оршанского района.