Наполни свое лето теплом и выгодой вместе с «Оплати»!

logo
Среда, 26.05.2021 11:09 | Рубрика: Общество
01927

Мы уже не раз рассказывали о преимуществах использования приложения Оплатитм. Оно много раз выручало в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях (например, когда забыли дома кошелек). Но сервис постоянно обновляется, открывая все новые и новые возможности для своих клиентов. И нам снова есть, о чем вам рассказать.

Если отдых, то с комфортом

Сезон отдыха только начинается, а мы уже успели опробовать преимущества сервиса Оплатитм в действии. Хотите подробности?

В нашей компании, все уже давно и активно пользуются этим прекрасным приложением. Решив в выходные отдохнуть вместе, мы сразу же скинулись через групповой кошелек Оплатитм на все необходимые расходы. В чате приложения вверху справа есть иконка, когда нажимаешь на нее, внизу появляется окошко «Собрать деньги». Дальше выбираешь пользователей и создаешь групповой кошелек на общую цель. Все очень просто! Мы это уже не раз проходили, когда вместе ездили на шашлыки. Напомню, что все переводы проходят без комиссии, а это сегодня дорогого стоит.

Отправиться мы решили в Минский зоопарк – детям давно обещали, да и самим хотелось развеяться.

Для начала заехали в гипермаркет «Корона» (Бешенковичское шоссе, 3) – дорога дальняя, все захотят перекусить. Тем более с нами дети. Мы знали, что этот магазин дает дополнительную скидку 5 % по Оплатитм, которая предоставляется параллельно со скидками по дисконтным картам «Магазин приятных покупок» и «МТБанк-Корона». Кроме этого дополнительная скидка предоставляется к «Утренней скидке 5 %» и «Вечерней скидке 15 %» на продукцию собственного приготовления магазина.

Возможно, кому-то все эти скидки кажутся сущей мелочью, не стоящей внимания. Но тем временем только на покупках в «Короне» мы сэкономили 24 рубля 35 копеек. Поверьте, мы нашли, куда потратить эти денежки.

К слову, гипермаркеты «Виталюр» дают скидку 3 % с каждой покупки по Оплатитм во всех магазинах сети, которая суммируется со скидкой по карте лояльности магазина и может максимально достигать 7-10 %! Там я всегда очень выгодно покупаю различные морепродукты.

Только имейте в виду, что скидка не распространяется на товары, которые уже участвуют в акции, социально-значимые товары, упаковку, сертификаты, алкогольные и табачные изделия. Акции в гипермаркетах проходят до конца мая, а скидка 3% по Оплатитм на покупку в этих магазинах сохранится до конца лета.

Дальше по дороге – АЗС «Белоруснефть», а нам, как вы понимаете, необходимо было заправиться. И мы весьма приятно удивились, узнав, что сеть заправок «Белоруснефть» присоединилась к Оплатитм.

Конечно, мы сразу же воспользовались возможностью бесконтактной оплаты – провели операцию мгновенно, онлайн, без оператора и очередей. 

Для первой заправки, если не пользовались ранее сервисом, необходимо зайти в приложение Оплати™, выбрать раздел «Заправки» - сеть АЗС «Белоруснефть» и согласиться с офертой.

Далее вставляете пистолет в топливный бак и действуете одним из 2-х способов:

1 способ:

  • Сканируете QR-код на колонке (он без логотипа Оплати™, общий).
  • Вводите необходимое количество литров или сумму.
  • Оплачиваете и заправляетесь.

2 способ:

  • Выбираете в приложении раздел «Заправки» - сеть АЗС «Белоруснефть», номер АЗС и номер колонки.
  • Вводите необходимое количество литров или сумму.
  • Оплачиваете и заправляетесь.

Если Вы являетесь участником программы лояльности сети АЗС «Белоруснефть», то добавляйте свою карту лояльности в приложение Оплати™, выбираете ее по умолчанию и накапливаете баллы от заправок. Также можно использовать ранее накопленные баллы при оплате.

В ненастную погоду для водителя это просто подарок! Быстро и комфортно.

Все 566 заправок «Белоруснефть» по стране подключены к системе Оплати™.

Счастливые и довольные мы поехали в столицу

В Минском зоопарке без проблем рассчитались за билеты с помощью приложения.

Как вы понимаете, брать в руки деньги или передавать банковскую карточку продавцу за все время нам не пришлось ни разу. А это очень важно в наше трудное с точки зрения эпидемиологической безопасности время.

Кстати о здоровье! В аптеках также можно рассчитываться с помощью этого сервиса. Что мы и сделали, когда у водителя нашего микроавтобуса сильно разболелась голова.

К слову, бесконтактную оплату предпочитает и моя мама-пенсионерка.

– Я и сама и всем своим подругам советую пользоваться новыми технологиями. Тем более, когда это снижает риск заболеть, – рассуждает она.

Мама, как и все пожилые люди, часто пользуется услугами аптеки. Отправляясь за лекарствами, она специально на сайте сервиса смотрит, где конкретно принимают бесконтактные платежи, и идет именно туда.

Какие аптеки принимают платежи через Оплати™ можно посмотреть здесь.

К слову, когда я свою маму уговаривала подключить этот сервис, она очень долго сомневалась, мол, обманут еще чего доброго, деньги должны быть в кошельке и все такое. А сейчас, когда видит, что реально экономит, не нарадуется. Ведь пенсионеры, как никто, знают – копейка рубль бережет. Через Оплати™ она рассчитывается за «коммуналку», мобильную связь, интернет, проводит другие платежи в системе ЕРИП. К слову, ее мобильный оператор «Life» возвращает кешбэк в размере 2,5 % от суммы каждого платежа. Однажды в магазин привезли мотоблок для обработки огорода, который она заказывала, а нужной суммы на карточке уже не было. Я легко, без комиссии перевела ей недостающие средства. Общались по этому поводу в мессенджере, который встроен в приложение Оплати™. И таких примеров можно привести множество. Но вернемся к нашему путешествию.

По дороге назад мы, конечно, заехали в кафе («Профитроль» на улице Воинов-Интернационалистов, 5 в Витебске) – ведь деньги в нашем общем электронном кошельке еще не закончились. В конце поездки мы разделили оставшиеся в общем кошельке деньги между собой. Кстати, деньги с кошелька всегда без проблем можно вывести на карту. Если это карта партнера Оплати™ – «Белинвестбанка» – то перевод осуществляется мгновенно! Если другой банк – перевод поступает через несколько часов или на следующий день. Важно, что сумму, которая осталась не потраченной после покупки, можно вернуть назад всем участникам!

А в следующие выходные мы договорились выехать в парк «Мазурино» – любимое место витебчан. Надо будет обязательно купить детям мелки, мячи, набор для бадминтона. Лично я, прежде чем пойти за покупками, зайду в каталог Оплати™, чтобы узнать, есть ли скидки у партнеров, например, в магазине «Буслик».

Уверена, сервис сделает наше лето гораздо более комфортным. Попробуйте и вы.

Оплати™ и стань счастливчиком!

Помимо очевидной экономии времени, денег и удобства все пользователи «Оплати» становятся участниками рекламной игры «Мечта в Оплати 3»!

Если вы скачаете приложение прямо сейчас, то получите беспрецедентный шанс выиграть квартиру в столице (3 квартиры будут разыграны до конца года в элитном жилом комплексе «Minsk World»)! Среди других ценных призов – электросамокаты Xiaomi, акустические системы JBL 1000 Вт, игровые приставки Sony PS-5, док-станции Алиса.

Для того, чтобы стать счастливым обладателем приза, нужно пользоваться приложением и хранить деньги в кошельке. Подробности участия можно посмотреть на сайте o-plati.by и в социальных сетях. Первая рекламная игра «Мечта в Оплати» завершилась розыгрышем квартиры в уютном комплексе «Пирс». 20 апреля в прямом эфире в студии радио «Мир» было названо имя победителя. Им стал Александр Шор из Лиды. Так как он сейчас в отъезде, ключи от квартиры торжественно вручили по доверенности его маме Терезе Шор. Она всегда мечтала переехать в Минск. Во время торжественной церемонии на видеосвязи был и сын. Их мечта уже сбылась!

– Вот бы мне выиграть! – размечталась мама, когда смотрела трансляцию розыгрыша по телевизору.

Шанс выиграть есть у каждого! Кто знает, может быть, следующий счастливчик среди нас!

Если бизнес, то удобный

Оказывается, Оплати™ может помочь и бизнесу вести дела просто и экономно. Мы узнали, что комиссионное вознаграждение по операциям в Оплати.Бизнес™ составляет, в среднем 0,45 %. Это ниже средней цифры по банковскому эквайрингу пластиковых карт. Вот это живая экономия при безналичных платежах!

Я пообщались с администратором стоматологии «Ден-Лан» (улица Ленина, 52) Анной, когда обратилась за медицинской помощью в это учреждение. Признаться, обрадовалась, когда увидела знакомый стикер Оплати™ на ресепшене – значит, и тут мне не придется доставать деньги.

– Однажды к нам пришли представители компании с предложением стать их партнером, – рассказала девушка. – Руководство сочло это предложение весьма выгодным, и теперь в нашей стоматологии мы с удовольствием обслуживаем пользователей все более набирающего популярность сервиса. Это очень удобно. Клиенты довольны – это самое главное для нас.


А это действительно быстро и выгодно

Я постоянно мониторю список партнеров системы и всякие бонусы, которые она предлагает и отмечу, что пользоваться Оплати™ с каждым днем все выгоднее. На сегодняшний день партнерами системы Оплати™ по QR-платежам уже стали более 2000 компаний по всей стране. Среди которых не только упомянутые мной «Виталюр», «Корона», но и «Гиппо», «Соседи», «Burger King», «Остров чистоты», «Мила», «Буслик», «ЕВРОШОП», «ZIKO», «7 КАРАТ», «Элема», «Geely», «Life», «На связи», «Марко», и другие.

По этой ссылке весь список. Нужно просто зайти в интересующий раздел, выбрать регион – и к нашим услугам популярные магазины и кафе города. Я сразу захожу в подрубрику «Акции», чтобы знать, где предлагают самые выгодные скидки. Это не раз выручало при покупке подарка к торжеству. К примеру, однажды купила подруге серебряные сережки в «7 КАРАТ» с очень большой скидкой. А все потому, что перед походом в магазин поинтересовалась, где предлагают самые приятные бонусы.

Если кошелек, то электронный

Напомню, что Оплати™ – это электронный кошелек, разработанный белорусской IT-компанией «LWO». Финансовую безопасность приложения обеспечивает один из старейших банков Беларуси – «Белинвестбанк». Сервис Оплати™ абсолютно бесплатный для физических лиц. Он позволяет рассчитаться за покупки по QR-коду, совершать платежи через систему ЕРИП, переводить деньги без комиссии, создавать групповые кошельки на общие цели и общаться, как в мессенджере.

- «Оплати» – виртуальный кошелек с электронными деньгами прямо на моем смартфоне. Пополнять счет я могу с карточек любых банков без комиссии. Это удобно, ведь деньги мне часто подкидывают дети. Однажды мне нужно было срочно рассчитаться за довольно дорогое лекарство. Даже не знаю, чтобы я делала, если бы не знала о сервисе Оплати™. Деньги мне в течении 5 минут перевели дети, – искренне делится педагог на пенсии Марина Корнилова, которая узнала о сервисе на нашем сайте. – Я немного сомневалась, но теперь абсолютно уверена в безопасности своих средств, ведь защитой денег в электронном кошельке служит то, что при каждой оплате генерируется уникальный QR-код. Воспользоваться им можно только один раз, и мошенники просто не смогут украсть эти данные для недобросовестных операций.

Действительно, QR-платежи – это новый способ оплаты в XXI веке, шаг в цифровое будущее.

Если есть вопросы по установке, можно зайти на официальный YouTube канал приложения Оплати™.

Идентификационный номер паспорта человека, который запрашивается при установке, необходим для проверки личности в банковской системе. Ведь вы должны быть единственным владельцем кошелька. Это требование законодательства Республики Беларусь, ваши деньги в кошельке надежно защищены.

Мы, наши родственники и знакомые все активнее используем в жизни это приложение. И поверьте, еще ни разу не было случая, что кто-то недосчитался своих кровно заработанных!

Преимущества электронного кошелька в современном мире очевидны:

  • бесконтактная оплата проезда в городском транспорте и в маршрутках (у каждого, наверняка, бывало: забегаешь в маршрутку, а мелочи в кошельке нет. Приходится выходить и искать банкомат);
  • покупка проездных, в том числе в выходные. Особенно это актуально в преддверие дачного сезона;
  • обслуживание на заправках «Белоруснефть»: мгновенно, онлайн, без оператора и очередей, в три клика. Все 566 заправок «Белоруснефть» по стране подключены к системе «Оплати»;
  • покупка билетов на аттракционы, минуя очереди, что экономит время и позволяет соблюдать социальную дистанцию;
  • скидки в гипермаркетах;
  • быстрая оплата «коммуналки», мобильной связи, интернета,
  • бесконтактные расчеты в аптеках;
  • быстрые переводы денег без комиссии или выбор подарка в приложении;
  • рекламные игры с ценными призами.

Воспользоваться всеми этими преимуществами может каждый, у кого есть смартфон. QR-платежи позволяют решать все важные дела внутри одного приложения, экономя время и силы.

Электронный кошелек Оплати™ – возможности будущего, облегчающие жизнь уже сейчас!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.