Торжественный парад и цветы: в центре Витебска мужчины в форме поздравили женщин с 8 Марта

logo
Пятница, 05.03.2021 10:43 | Рубрика: Общество
03655

Накануне 8 Марта в самом центре Витебска, возле бизнес-центра «Марко-сити», мужчины в форме организовали необычное поздравительное мероприятие.

Здесь по инициативе Витебского областного управления МЧС прошла акция «Сильная» песня и цветы для женщин». К ней присоединились и другие подразделения силового блока Витебщины: отделы внутренних дел, таможенный комитет, 103-я Витебская отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада.

По улице Ленина с песней промаршировали два парадных расчета спасателей и воинов-десантников. Под мелодии в исполнении оркестра 103-й десантной бригады руководители силовых учреждений области поздравили витебчанок с Днем женщин и вручили им цветы.

— Сегодня в областном управлении МЧС 7 процентов работающих составляют женщины. Этой необычной акцией мы хотели поздравить не только наших сотрудниц, но и всех прекрасных дам Витебска с наступающим праздником, — отметил начальник областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Мелешкин. — Наши женщины самые красивые, добрые, замечательные. Для них сияет солнце и распускаются цветы. Хочется, чтобы наши милые дамы как можно чаще слышали изящные комплименты, знали, что мы их любим и уважаем.

Представительницы слабого пола были приятно удивлены и тронуты вниманием, которое им уделили мужчины в форме.

— Такое необычное поздравление запомню на всю жизнь, — призналась витебчанка Инга Щербинская. — Расскажу своим детям, а потом и внукам, как ради меня и других женщин было остановлено движение, как под звуки марша мне подарили тюльпаны. Ради женщины мужчины чаще должны совершать такие поступки, чтобы у нее горели глаза, а с уст не сходила улыбка. Спасибо организаторам за эту чудесную акцию!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото автора.