Более 50 испытания круглые сутки: как в Витебском районе проходят соревнования по многоборью спасателей

logo
Четверг, 18.02.2021 08:25 | Рубрика: Общество
01228

17 февраля в Витебске стартовали зимние республиканские соревнования по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы». Об этом сообщает Витебское областное управление МЧС.

Несмотря на то, что столбик термометра пересек отметку в -10 ℃ спасатели всей страны приехали в северный регион Беларуси, чтобы принять участие в республиканском состязании.

За трое суток более 50 спасателей из 9 команд Республики Беларусь пройдут пешком 57 километров, преодолев на маршруте около 50 испытаний различного характера. Данный вид соревнований отличителен тем, что испытания для команд будут длиться круглые сутки, к финишу команды ждут лишь утром 19 февраля.

В первый, стартовый день соревнований, спасатели отработали навыки ориентирования на местности и поиск пострадавшего, оказание помощи человеку на автомобильном мосту, переправились через карьер. На всех этапах испытаний участники соревнований отрабатывали навыки применения альпинистского снаряжения и иного оборудования, необходимого для оказания помощи пострадавшим.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by