На Витебщину 24 и 25 сентября пришли сильные продолжительные дожди, порывы ветра достигают 27 м/с

logo
Понедельник, 24.09.2018 10:06 | Рубрика: Общество
04253

МЧС предупреждает о вероятности падения ветхих конструкций и деревьев, повреждений линий электропередачи. В экстремальных погодных условиях рекомендуется перенести хозяйственные вещи с дворов и балконов в дома или подвалы. Машину лучше ставить в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, сторонитесь деревьев и сооружений повышенного риска – мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов, – разъясняют работники МЧС.

Если вы находитесь в сельском доме, плотно закройте окна и двери, погасите огонь в печи, не стойте возле окон, отключите газ и электричество. Владельцам частных домов лучше своевременно обрезать сухие деревья, которые в непогоду могут сломаться и повредить здания.

Если непогода застала вас на улице, держитесь подальше от строений, высоких столбов, деревьев, электропроводов. Найдите укрытие (в магазине, подъезде, кинотеатре, подземном переходе, под мостом). Если находитесь в автомобиле, остановитесь (только не вблизи рекламных щитов, высоких деревьев), сориентируйте машину против ветра и не выходите из нее, плотно закройте окна и двери.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото Aganim.ru