Контроль за международными авиаперевозками установили витебские таможенники

logo
Пятница, 22.06.2018 04:58 | Рубрика: Общество
01216

Контроль за перемещением товаро- и пассажиропотоков витебские таможенники осуществляют и в аэропорту «Витебск».

Аэропорт «Витебск» выполняет важнейшую роль в сообщении международного воздушного транспорта, его оснащенность позволяет принимать даже большие пассажирские самолеты. Вот уже на протяжении нескольких лет через аэропорт «Витебск» в летний период можно отправиться в отпуск прямым рейсом в Болгарию и Турцию.

С начала летнего периода 2018 года через таможню в аэропорту уже прошли 25 самолетов на прилет и вылет и более 600 пассажиров. Во время проведения «Славянского базара в Витебске» аэропорт становится местом непрерывного перемещения воздушных судов, на борту которых известные артисты, политики и важнейшая аппаратура для проведения фестиваля.

Ни один международный рейс не пройдет мимо таможенного контроля. Об этом также свидетельствует историческое фото таможенников во время трудовых будней, обнаруженное в архивах. Фото удалось воссоздать на сегодняшний день с тем же самолетом, но уже с другими сотрудниками, также профессионально выполняющими возложенные на них обязанности. Запечатленный на нем биплан уже не летает, а выполняет роль своеобразного памятника прошлых лет. Он, как и поколения таможенников, будет долгие годы стоять на своем посту.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Нина ТУЛИНОВА.