В Витебской государственной академии ветеринарной медицины студентам-первокурсникам торжественно вручили профсоюзные билеты

logo
Четверг, 19.10.2017 08:20 | Рубрика: Общество
02159

Ректор академии ветеринарной медицины Николай Гавриченко отметил, что вуз готовит не только хороших специалистов, но и талантливых руководителей, которые возглавляют государственные учреждения и организации. В их числе и председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Председатель профкома студентов академии Сергей Сыса рассказал, что в первичной организации вуза состоят 2213 студентов – это самая многочисленное молодежное объединение в академии. Профкомом студентов проводятся различные спортивные, творческие, культурные мероприятия.

Витебский областной комитет профсоюза работников АПК выделяет для студентов академии две профсоюзные стипендии. Его председатель Виктор Гуторов уверен, что для первокурсников открываются новые возможности не только в учебе, но и в общественной жизни, профсоюз готов помогать в решении задач.

– Ветеринарная академия – это крупнейшая профсоюзная организация в структуре областного профсоюза: около 1000 преподавателей и сотрудников и более 2000 студентов являются его членами. Вуз готовит кадры для сельскохозяйственной отрасли, а она одна из приоритетных для страны, – отметил В. Гуторов.

Доктор ветеринарных наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Беларусь Антон Ятусевич поделился воспоминаниями о своих студенческих годах с молодежью и пожелал им плодотворной учебы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора.