На берегу Лучесы прошел молодежный турслет Железнодорожного района

logo
Среда, 23.08.2017 16:30 | Рубрика: Общество
01744

Молодежный туристический слет Железнодорожного района прошел 19-20 августа в окрестностях деревни Лятохи, на берегу Лучесы (Витебский район). Интересные состязания с насыщенной программой устроил для тружеников отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Это районное мероприятие имело достойные цели – патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, дальнейшее развитие туризма.

В слете приняли участие 9 предприятий и организаций Железнодорожного района, которые представляют различные сферы – промышленность, образование, транспорт. С приветственным словом во время открытия слета к участникам состязаний обратилась заместитель главы администрации Елена Шарай. Елена Владимировна подчеркнула, что такой праздник молодости и спорта дает хорошую возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю к победе.

В бескомпромиссной борьбе, с боевым настроем прошли состязания команд в таких видах, как полоса препятствий, спортивное ориентирование, конкурсы художественной самодеятельности, газеты «Туристский вестник», туристского быта, краеведческая викторина «Витебщина спортивная», шуточная полоса препятствий, дартс, «биатлон». И в каждом виде соревнований определялись лучшие – победитель и два призера, которые были отмечены дипломами администрации Железнодорожного района. Словом, было где приложить все свои силы и поболеть за друзей.

Что же касается командного зачета, то заслуженную победу в районном туристическом слете одержала команда УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги». Второе место завоевали туристы ОАО «ВЗЭП», третье – ОАО «Доломит».


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.