Студенты ВГУ имени П.М.Машерова на один день попробовали себя в роли руководителей ВУЗа

logo
Понедельник, 23.11.2015 17:57 | Рубрика: Общество
04198
1Международный день студентов стал для парней и девушек Витебского государственного университета имени П.М. Машерова еще и днем самоуправления.

Поскольку дело это ответственное, преподаватели помогли в подготовке к занятиям своим «коллегам». Некоторые даже побывали в роли деканов, их заместителей и проректора…

Виктория Толкачева, например, исполняла обязанности заместителя декана по учебной работе факультета социальной педагогики и психологии.

— На «должность» меня назначили в деканате, — рассказала девушка. — Я занималась составлением расписания, проверяла посещаемость и успеваемость товарищей. Даже заявление об освобождении от занятий подписала. Могу сказать, что студентом быть куда проще!

DSC_0661Студентка второго курса филологического факультета Ирина Микуцкая, получив полный инструктаж от проректора по воспитательной работе Ирины Бондал, приступила к ее обязанностям.

— Я узнала лишь толику того, чем занимается Ирина Васильевна, — поделилась студентка.

В целом, по признанию молодежи, день самоуправления помог стать ближе к своим преподавателям, понять их и даже в каком-то смысле изменить свое отношение к учебе — стать активнее и ответственнее.

Алеся САМОТОЙ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.