Студенты ВГУ имени П. М. Машерова встретились с преподавателем Игорем Шматковым

logo
Пятница, 30.09.2022 14:46 | Рубрика: Общество
01509

В преддверии Дня учителя в ВГУ имени П. М. Машерова состоялась встреча с заведующим кафедрой гражданского права и гражданского процесса Игорем Шматковым.

Преподавателем были раскрыты вопросы исторической памяти, нравственности, соблюдения законности, чести и достоинства отношения к себе и окружающим. Студенты узнали, что с помощью одного сайта, указав некоторые данные, можно получить сведения о лицах, принимавших участие во Второй мировой войне. В подавляющем большинстве это люди, прошедшие славный боевой путь, но есть и те, кто встал на путь предательства. Таким образом, любой желающий может получить информацию о своем родственнике.

Также Игорь Иванович рассказал о себе, своей юности, а также рассказал студентам, что занимается не только научной деятельностью: в свободное время увлекается творчеством – пишет рассказы. На встрече преподаватель презентовал присутствующим свои книги, в которых героями рассказов начинающего писателя являются современники. Наверняка у многих действующих лиц есть свои прототипы в реальной жизни. И кто знает, возможно, некоторые читатели, знакомясь с творчеством Игоря Шматкова, узнают себя.

Сам преподаватель считает, что нужно не сидеть на месте, а двигаться к своей мечте, и тогда все обязательно получится.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.