В вузах Беларуси появились новые специальности. Рассказываем, какие и где

logo
Среда, 18.05.2022 11:19 | Рубрика: Общество
02010
Кем быть? Ответ на этот вопрос сейчас волнует многих выпускников школ. Рассказываем, о новых специальностях в белорусских вузах.


Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина открыл специальность «Урбанология и сити-менеджент», а БГУ — «Геотехнологии туризма и экскурсионная деятельность» и «Биоинженерия и биоинформатика». В БНТУ будут изучать цифровые технологии на промышленном предприятии - специальность «Экономика и организация производства», а в Белорусском государственном технологическом университете появится специальность «Технология и переработка биополимеров».

МГЛУ открывает набор абитуриентов на новую специальность «Японский язык и второй иностранный язык со специализацией «Специальный перевод», Полоцкий государственный университет - на ˮИнструментальные средства и технологии проектирования интеллектуальных систем“.

В Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого можно подавать документы на специальность «Управление дизайн проектами на промышленном предприятии», сразу несколько новых направлений появится в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы: «Журналистика (веб- журналистика)», «Аналитическая биохимия» и «Биохимия лекарственных средств».

В Витебском государственном университете имени П.М.Машерова появится новая специальность «Спортивно-педагогическая деятельность (тренерская работа с указанием вида спорта)», а в МГУ имени АА.Кулешова - «Управление информационными ресурсами».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by