Старшеклассник гимназии № 1 имени Ж. И. Алфёрова Захар Зверьков пропагандирует здоровый образ жизни через ТикТок

logo
Понедельник, 07.02.2022 10:15 | Рубрика: Общество
01916
Полтора года назад парень завел аккаунт @zaharnasporte в популярной среди молодежи социальной сети. Как это ни удивительно, но посоветовал ему развиваться в этом направлении отец.

Захар Зверьков в съемке роликов всегда может рассчитывать на помощь друга Максима Гаврилова,
который так же предан спорту — 11 лет занимается футболом.
Захар увлечен спортом, ежедневно проводит в тренажерном зале не один час, посещает детско-юношескую спортивную школу № 3. Он кандидат в мастера спорта по боксу.

Изначально и свой аккаунт молодой человек развивал в этом направлении. Снимал видео с тренировками, давал советы по питанию, здоровому образу жизни, показывал, как правильно выполнять упражнения. ТикТок парня быстро стал популярным. Сейчас за ним следит около 8 тысяч подписчиков. Захар признался, что труднее всего было набрать первую тысячу.

Помимо роликов на спортивную тему он снимает юмористические видео о школьной жизни, отношениях, делится планами. Привлекает к съемкам друзей и одноклассников.

Воспользовались случаем и поинтересовались у профессионала, как похудеть к лету.
— Если речь идет об избавлении от лишних килограммов, то главное — это правильное, сбалансированное питание и дефицит калорий. Спорт — второстепенен, — делится опытом юноша. — Нужно употреблять достаточное количество белка, есть творог, лучше всего 5-процентной жирности, мясо, яйца.Конечно, мы подписались на аккаунт Захара Зверькова и с удовольствием наблюдаем за его творчеством. А безупречный мышечный рельеф парня свидетельствует о том, что к его советам действительно можно прислушиваться.

Захар Зверьков хорошо учится, успешно участвует в различных соревнованиях, в том числе в олимпиаде по физкультуре. И поступать собирается в вуз на специальность «Экономика спорта». 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.