Валентина Богатырева: «Сегодня ВГУ предлагает абитуриентам десятки современных перспективных и востребованных специальностей»

logo
Пятница, 27.11.2020 09:40 | Рубрика: Общество
04413

Нашему университету исполняется 110 лет! За этой датой — долгий, но  интересный путь, наполненный значимыми событиями, убедительными победами, известными именами выдающихся ученых, педагогов, профессионалов.


Ректор ВГУ им. П. М. Машерова Валентина Богатырева.

История университета начиналась с открытия Учительского института, который благодаря упорному труду сотрудников из педагогического вуза постепенно преобразовался в многопрофильное учреждение высшего образования классического типа. Оглядываясь назад, можно смело сказать, что все 110 лет были временем движения вперед, успешной и созидательной деятельности.

Свой день рождения Витебский государственный университет встречает, не только демонстрируя соответствие духу времени, но и имея большой творческий и профессиональный потенциал, хороший задел для новых успехов и начинаний. Мы сочетаем традиции фундаментального образования с современными технологиями, открывая научные лаборатории и учебные объекты. Готовим квалифицированных и востребованных специалистов, уверенно смотрим в будущее, открыты для сотрудничества, новых идей и достижений.

Сегодня ВГУ предлагает абитуриентам десятки современных перспективных и востребованных специальностей, и с каждым годом их становится больше. К примеру, со следующего учебного года откроется набор на специальность «Информационные системы и технологии в здравоохра­нении», которая находится на стыке IT и медицины.

Наши студенты во время обучения могут параллельно получать второе высшее образование, участвовать в международных программах академической мобильности, стажироваться за рубежом, посещать курсы иностранных языков и даже подрабатывать.

ВГУ широко известен научными исследованиями, поддерживает партнерские связи более чем со ста учреждениями высшего образования, обучает студентов
из 25 стран мира, помогает многим воплотить свои мечты в реальность.

Уверена, что и в будущем университет будет успешным при общей работе всей семьи «машеровцев», а его главным достижением всегда будут незаменимые преподаватели и талантливые студенты. ВГУ справится с новыми задачами и приумножит достижения прошедших десятилетий.

Дорогие «машеровцы»! Я благодарю каждого из вас за особенный вклад в развитие и процветание университета и хочу пожелать крепкого здоровья, новых смелых идей, ярких достижений и искренней любви к своей альма-матер!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Валентина БОГАТЫРЕВА, ректор ВГУ имени П. М. Машерова, доктор экономических наук, профессор.