В ВГТУ открыты курсы для детей по робототехнике, 3D-моделированию, мехатронике и web-программированию

logo
Понедельник, 07.09.2020 09:38 | Рубрика: Общество
02565

В Витебском государственном технологическом университете работает «Академия современных технологий». Это обучающие курсы, посещать которые могут дети с 10 до 14 лет.

– Обучение включает эксперименты с роботами-конструкторами, 3D-печать, программирование на разных языках, – рассказала декан факультета довузовской подготовки и профориентации Виктория Мурычева. – Программа разработана специально для детей с учетом индивидуальных особенностей каждого возраста.

Длительность обучения в IТ-академии составляет четыре года, занятия проходят по субботам.

Занятия ведут опытные педагоги ВГТУ. Среди направлений – робототехника (Lego, Vex IQ), 3D-моделирование, мехатроника, системное администрирование, web-программирование, Arduino, программирование на Python, робот Robotino (основы управления роботом), программирование на Java и другие.

Более подробная информация размещена на сайте «Академии современных технологий», а также в социальных сетях. Записаться на курсы можно до конца сентября через сайт и по телефону 49-53-70. Открытое занятие для всех желающих запланировано на 19 сентября.

«Академия современных технологий» работает в вузе с 2017 года. Одна из ее задач — заинтересовать ребят направлением IT и помочь в выборе будущей профессии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.