В Витебске шоу-показ причесок превратился в парад фантазийных и авангардных моделей

logo
Четверг, 14.11.2019 10:33 | Рубрика: Общество
08424

В индустриально-педагогическом колледже ВГТУ прошел шоу-показ причесок по итогам производственной технологической практики учащихся специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».

Молодые люди получают квалификацию специалиста художник-модельер и рабочие профессии парикмахер и визажист. Руководителями и идейными вдохновителями показа выступили молодые творческие мастера производственного обучения Юлия Лебковская и Карина Афанасьева, выпускницы колледжа.

Темой показа стали глобальные проблемы экологии. Каждый участник философски подошел к воплощению задуманного образа, на подготовку которого ушло немало времени и сил. Образы воплотили в себе высокое профессиональное мастерство, выраженное в прическах и фантазийных макияжах, а также творческий потенциал и креативность будущих выпускников. Яркими дополнениями стали сложные головные уборы, выполненные из папье-маше с добавлением канекалона. Оригинальные неповторимые образы включили в себя прическу, макияж, аксессуары, костюмы, пластику моделей, видеоряд и музыкальный ряд.

3021

Показ прошел на одном дыхании. Директор колледжа Светлана Лапухина особо отметила уникальность представленных образов и безграничную фантазию учащихся.

Многие образы стали основой для участия в XII международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2019» и чемпионате Республики Беларусь «Стиль и Красота-2019».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by