В Витебске в яслях-саду №16 педагоги и воспитанники мастерили кукольные театры собственными руками

logo
Пятница, 31.03.2017 19:42 | Рубрика: Общество
02099

В яслях-саду №16 прошел увлекательный конкурс под названием «Кукольный театр своими руками».

Опытом организации театральной деятельности с дошколятами, наработками и идеями с коллегами поделились педагоги учреждения Людмила Мовчан, Наталья Ходосевич, Ирина Ширякова и учитель-дефектолог Татьяна Каштанова. Это и стало отправной точкой для проведения конкурса.

Воспитанники вместе с педагогами и родителями смастерили театры разных видов: пальчиковый, кукольный, вязаный, конусный, а также театр на палочке и перчатке, театр картинок. Активное участие в конкурсе приняла вместе со своими детьми мама Наталья Берзина. Ее впечатляющую коллекцию кукол оценили многие. Не остались в стороне и папы. Александр Тяпкин вместе с сыном Артемом изготовили для малышей деревянную ширму для театра кукол.

Каждая группа подготовила столько самодельных театров, что решили организовать выставку, которая оставила незабываемые впечатления у ребят. По словам родителей, каждый захотел стать артис­том-кукольником. Заведующий яслями-садом №16 Марина Антонова отметила, что сад посещают дети из 11 многодетных семей, поэтому в ближайших планах учреждения провести фестиваль семейных кукольных театров.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора.