Немецкоязычный семинар «Открой для себя Германию» впервые прошел в Витебске

logo
Понедельник, 31.10.2016 18:47 | Рубрика: Общество
01811

Немецкоязычный семинар «Открой для себя Германию», организованный Германской службой академических обменов (DAAD), впервые прошел в областном центре. Зарубежную делегацию встретила Витебская государственная академия ветеринарной медицины.

В мероприятии приняли участие более 70 студентов из всех вузов страны. Среди них — лучшие немецко- и англоговорящие молодые люди, которые прошли специальный отбор и хорошо написали эссе, отражающее их мотивацию участия в проекте. По словам начальника отдела внешнеэкономических связей ветакадемии Дмитрия Морозова, встречи, организованные при поддержке посольства Германии, направлены на популяризацию культуры этой страны, на усиление международных связей и, конечно же, обучение немецкому языку.

Четырехдневный семинар в Витебске открыла руководитель делегации, преподаватель DAAD Антье Зоммерфельд. Она пожелала всем успеха и вручила сувениры студентам, которые произвели на организаторов проекта особое впечатление — кто-то покорил своей мотивацией, кто-то — творчеством, упорством, чувством юмора.

Ребят ждала интересная программа. Это и лекции на различные темы (безопасность пищевой продукции, путешествие и бизнес, ислам в Европе, культура и искусство Германии), и работа в группах, и творческие вечера, и спортивные мероприятия. Живое, дружелюбное, непосредственное общение с немцами позволило белорусам еще больше узнать о Германии, преодолеть языковой барьер и, конечно же, укрепить свои знания.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана СИМОНОВИЧ. Фото автора.