Николай Шерстнёв: представителей миссии ВОЗ удивила слаженность работы не только медицинских учреждений, но и всех звеньев управления

logo
Понедельник, 13.04.2020 12:33 | Рубрика: Здоровье
02209

Председатель облисполкома Николай Шерстнёв на сегодняшнем заседании областного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции сообщил, что через день детально обсуждает эпидемиологическую ситуацию в регионе с Президентом страны. Александр Лукашенко попросил передать слова благодарности всем задействованным медицинским работникам, которые в этих сложных условиях выполняют свой долг ответственно, порядочно, самоотверженно.

То, что это действительно так, показала положительная оценка миссии ВОЗ, посетившей в том числе и наш регион, подчеркнул руководитель области:

-- Наши медработники показали высокий уровень в тех условиях, в которых они находятся. Отчетливо видно, насколько фундаментально работает сама система здравоохранения в отличие от западноевропейских стран. Может это громко сказано, но в определенной степени их потрясла слаженность работы не только медицинских учреждений, но и всех звеньев управления. К этому процессу сегодня подключены все, поэтому и получается планомерно контролировать этот процесс.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.