Спикеры говорили о политике, экономике, международной обстановке, дали развернутые ответы на озвученные ребятами вопросы.
В рамках областного фестиваля «Молодежь за мир и созидание» в Летнем амфитеатре Витебска состоялся торжественный концерт «Мы молодые – надежда страны».
Много гостей сегодня собралось в Витебском областном специализированном доме ребенка. Малышей, обделенных родительской любовью, захотели поздравить с Международным днем защиты детей давние и новые друзья.
Чествовали Светлану Шкелёнок в здании администрации Железнодорожного района.
Члены первичных организаций БСЖ собрали средства на приобретение детского игрового оборудования. Все тренажеры уже установлены.
В Витебском филиале Международного университета «МИТСО» в рамках форума прошла диалоговая площадка с участием представителей органов власти, духовенства, педагогов и студентов университета.
Заявки принимаются от нанимателей любых форм собственности, а также ИП.
В рамках благотворительной акции «Разам с дзецьмi», инициированной Министерством иностранных дел Республики Беларусь и приуроченной к Международному дню защиты детей, представители Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) привезли подарки воспитанникам Детского дома города Витебска.
В рамках проекта "Разам з бацькамі" молодежная организация организовала ряд акций, приуроченных к Международному дню защиты детей.
В работе с подростками будут использованы очки виртуальной реальности с эффектом визуализации реального состояния наркотического опьянения; инсталляция тюремного заключения, где в расположенном за решеткой зеркале подросток может увидеть себя; возможностью сканирования организма подростка с демонстрацией в реальном времени влияния на него различных пагубных привычек.
Занятия кружка "Гармония тела", который об'единяет посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра соцобслуживания населения Ушачского района, посетили гости из Владивостока Алеся и Андрей Андрюшенко.
Герой Социалистического Труда, Заслуженный работник легкой промышленности БССР Мария Анибраева проработала 44 года швеей-мотористкой на фабрике «Знамя индустриализации».
Сегодня, 31 мая, в Латвии проходят выборы президента. Кандидатам, которых выдвигают партийные коалиции, заседающие в Сейме, для победы необходимо набрать не менее 51 голоса. Латыши считают, что в демократическом и правовом государстве президента должен выбирать народ этой страны, а не заинтересованные политики.
Министр МЧС Вадим Синявский провел церемонию награждения победителей республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.
В середине мая вступил в силу Закон Республики Беларусь «Об основах гражданского общества». О текущем состоянии и перспективах гражданского общества в Витебской области, отношении к нему со стороны населения, в том числе жителей областного центра и Витебского района поговорили с аналитиком Белорусского института стратегических исследований Андреем Мишиным.
Что если все ваши повседневные дела решались бы с помощью одной кнопки в смартфоне? Приобрести билет в кино или на аттракционы без очереди, заправить автомобиль, оплатить проезд в транспорте, рассчитаться в магазине или за коммунальные услуги, а может забронировать парковку. Мобильный сервис Оплатитм настоящий помощник в повседневных делах, ведь разработчики позаботились о необходимых функциях для каждого члена семьи.
Ребята из детского дома города Витебска смогли прокатиться на теплоходе по Западной Двине до комплекса культурно-массового отдыха имени Советской Армии. Там для них была организована праздничная программа.
Изменения временные и связаны с выполнением земляных работ по прокладке инженерных коммуникаций по улице Ореховская областного центра.
В Старосельской средней школе имени Героя Советского Союза В.П. Краева, одной из старейших на Витебщине, прозвучал последний звонок всего для четверых 11-классников из самого маленького класса Витебского района.
В гимназии № 3 Витебска имени А. С. Пушкина состоялось учредительное собрание, делегаты которого проголосовали за создание Октябрьского районного отделения города Витебска Белорусской партии «Белая Русь».