Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с Советом Министров жестко предупредил о недопустимости коррупции и озвучил ряд громких фактов и фигурантов, которые попали под следствие за последнее время.
Предпринимателей Витебской области интересуют новации закона "Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности", они проявляют активность. Об этом журналистам на встрече с представителями делового сообщества региона, которая прошла в инкубаторе малого предпринимательства ООО Правовая группа "Закон и Порядок", заявил заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Руслан Неверович.
Госавтоинспекция Витебской области сообщает об изменении организации движения транспорта в связи с ремонтом моста на автодороге "Оболь – Полоцк".
Витебск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 26 июня 1944 года. Долгожданную свободу городу принесли войска 39-й армии 3-го Белорусского и 43-й армии 1-го Прибалтийского фронтов. Что происходило такой же июньской порой, как сейчас, но только 80 лет назад? Начинаем обратный отсчет.
Заместитель начальника Витебской таможни в ходе тематической «прямой телефонной линии« ответит на вопросы физических и юридических лиц «Правовые последствия за недостоверное декларирование транспортных средств для личного пользования при их выпуске в свободное обращение».
Основная цель акции — воспитание у подрастающего поколения патриотизма и чувства гордости за Беларусь, ее достижения, а также формирования у ребят мотивации к саморазвитию и стремлению достигать успеха.
Город на Двине готовится к проведению XI Форума регионов Беларуси и России, 1050-летию своего основания и Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске». Преображаются улицы, дороги, зоны отдыха. Филиал «Витебские тепловые сети» РУП «Витебскэнерго» не остался в стороне.
В целом по стране травы первого укоса скошены на 1124,2 тыс. га.
В феврале этого года Президентом был подписан указ №35, который предусматривает реорганизацию республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов". Она проводится путем присоединения районных организационных структур к соответствующим областным структурам или создания межрайонных организационных структур.
Фестиваль пройдет с 26 по 28 сентября в старейшем городе Нижнего Поволжья - Астрахани. Прием заявок уже стартовал.
Красная дорожка, торжественная музыка и бурные овации – так в Ледовом дворце встречали лучших выпускников школ и гимназий Первомайского района. Это красочное событие стало традицией: медалистов чествуют второй год подряд.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Астапенко проверила стоимость товаров и работу одного из магазинов крупной торговой сети.
Заседание рабочей группы по подготовке проекта Единых концептуальных подходов к организации нормирования труда в современных условиях, в том числе с учетом внедрения цифровых технологий, состоялось 13 июня в штаб-квартире СНГ в Минске.
Во всех школах Беларуси 14 июня пройдут выпускные вечера для 11-классников с вручением аттестатов об общем среднем образовании.
Во время праздников, концертов, выпускных вечеров в учебных заведениях стало традицией запускать воздушные шары, что очень вредно и опасно для окружающей среды, особенно – животных.
Рабоче-крестьянская Красная армия, рожденная Великим Октябрем, дала путевку в жизнь огромному числу одаренных людей, которые вышли из простонародных слоев и сделали очень многое по защите Отечества, укреплению обороноспособности страны. В их числе — Герой Советского Союза, Почетный гражданин Витебска гвардии генерал-полковник Иван Людников.
На форум в Минск ребята привезли четыре интересные идеи.
Производственные новинки были представлены на XXX Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2024».
Видеофиксация помогает в значительной мере дисциплинировать, как работников предприятия в части выполнения обязанностей, так и обычных граждан, которые складируют ТКО.
Виктория Базеко и Владимир Туманов — основатели проекта BigGames. Это настольные игры в большом формате. Такого не предлагают нигде в Беларуси. Более того, за основу ребята взяли фактуру нашего города: улицы, учреждения, предприятия, знаковые здания, что вызывает неизменный восторг у игроков.
Узнавайте об этой услуге в торговых точках своих населенных пунктов и ищите опознавательные знаки.
Участковый инспектор ИДН Октябрьского РОВД Екатерина Курневич рассказала до которого часа можно находиться детям и подросткам на улице одним.
Школьники России и Беларуси станут главными действующими лицами каникулярной профориентационной школы «За безопасность!». Она пройдет в Вологодской области на базе образовательного центра — кадетской школы «Корабелы Прионежья».
VI областной фестиваль уличного искусства «Волаты Прыдзвіння» состоится 15 июня (в субботу) в агрогородке Новка Витебского района. Фестиваль начнется в девять утра, а закончится после полуночи. Рассказываем, что в программе.