Что за лекции спасатели-матросы читают прямо на воде и почему один из сотрудников большую часть рабочего времени отлеживает бока? Ответы на эти вопросы узнала корреспондент «Витьбичей», проведя один день на Вороновской спасательной станции.
На их постоянном контроле — соблюдение условий хранения и реализации пищевой продукции. О промежуточных результатах этой деятельности рассказала заведующий отделением гигиены питания зонального центра Анна Мехова.
Воспитанная на лучших советских кинокартинах, Ирина Мажайская, приехав с Могилёвщины в Витебск и впервые увидев улицу Максима Горького с мощью предприятий, трамвайчиком, воскликнула: «Да это же из фильма «Весна на Заречной улице!»
Профсоюзные первички медучреждений области приобрели вентиляторы, жалюзи, кулеры, питьевую и минеральную воду, а также помогли закупить кондиционеры. Летом особенно актуально использовать климатическую технику и другие составляющие для сохранения здоровья сотрудников и поддержания их работоспособности во время дежурств.
Во всех учреждениях общего среднего образования по согласованию с учащимися и их родителями приняты решения по цветовой гамме школьной одежды, определены единые элементы.
Личный состав проверил свои теоретические знания и восстановил практические навыки в обращении с оружием и боеприпасами.
И какие еще необычные развлечения предлагают для туристов музеи страны, где большинство экспонатов расположены под открытым небом.
К административной ответственности Комитетом госконтроля и Департаментом инспекции труда привлечены больше 80 должностных лиц.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Белорусской железной дороги с профессиональным праздником.
Витебское отделение БЖД — старейшее транспортное предприятие Белорусской железной дороги. Его история берет начало с 1866 года. Сегодня это 24 обособленных структурных подразделения, два дочерних предприятия. Здесь трудятся почти 7 тысяч человек. Среди них дорожный мастер Витебской дистанции пути Николай Шняков. Он уверен, что железнодорожник — профессия сильных, упорных и надежных людей.
Отец четверых детей из Бровщины обратился в нашу редакцию за помощью. Он хочет, чтобы его старшего сына возили на учебу… на школьном автобусе. Казалось бы, какие могут возникнуть проблемы? Но что делать, если технические характеристики дороги в населенном пункте не позволяют проехать по ней школьному автобусу?
Съемочная группа телеканала НТВ-Беларусь, помимо «Тропы Великана», посетила еще музей-усадьбу И. Е. Репина «Здравнёво» и побывала в живописной деревеньке Долже.
Корреспондент газеты «Витьбичи» провел рабочий день вместе с членами комиссии, которые побывали в четырех школах и садах, зафиксировал, на что проверяющие обратили особое внимание.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды Беларуси по прыжкам на батуте Ивана Литвиновича с золотой медалью на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже.
Витебчанин посчитал, что открытие стоматологического кабинета на первом этаже жилого дома нарушает нормы, однако его обращения в различные инстанции и госорганы по данному вопросу оставили без внимания. В дело вмешался Комитет госконтроль.
Рассказываем, какие новые учебные предметы и факультативы будут изучать в учреждениях образования.
Витебчане Алиса и Алексей Смольяниновы отметили 10-летнюю годовщину свадьбы.
Об этом сообщил Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
Из общего количества вакансий около 1,5 тысяч – для трудоустройства несовершеннолетних.
Наиболее интересные события в Витебске, на которые можно пойти в выходные 3-4 августа.
Инциденты имели место быть в Браславском и Витебском районах.