Какой будет погода в Витебске и области во вторник 21 октября.
«Этот день – прекрасный повод выразить глубочайшее уважение и признательность всем мужчинам, которые с честью несут звание отца. Ваша роль в жизни семьи и общества неоценима. Вы – опора, защита и пример для своих детей, наставники и верные друзья. Именно вы передаете молодому поколению ценности, мудрость и жизненный опыт, формируя будущее нашей страны», — говорится в поздравлении.
«Отец — это не просто статус. Это призвание, полное любви, заботы и ответственности. Своим ежедневным трудом, добрыми советами и твёрдой рукой вы воспитываете новое поколение витебчан, прививая им уважение к традициям, любовь к родному краю и стремление к знаниям. Ваша уверенность и спокойствие — залог стабильности и будущего успеха ваших детей», — говорится в поздравлении.
«Отцовство – важный этап в жизни каждого мужчины. Отец собственным примером учит сыновей и дочерей быть самостоятельными и ответственными, поддерживает в трудную минуту, помогает освоить новое дело и покорить жизненные вершины. Именно он формирует в детях такие качества, как мужество, честь, достоинство», — говорится в поздравлении.
«Этот праздник напоминает об ответственной роли мужчины в воспитании и поддержке детей, формировании их успешного будущего. Отцовские наставления и авторитет помогают в жизни определять верные ориентиры, достигать целей и преодолевать трудности», — говорится в поздравлении.
Еще один ветеран Великой Отечественной войны, чья судьба тесно связана с Витебским районом, перешагнул важный жизненный рубеж. Полковник в отставке Владимир Мезенцев отпраздновал 100-летний юбилей.
Сразу два объекта общественного питания откроется в бывших магазинах непродовольственных товаров.
У безработных жителей Витебска, мечтающих открыть собственное дело, есть возможность получить финансовую поддержку от государства. Управление по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома предоставляет субсидию для организации индивидуального предпринимательства. Разбираемся, кто может претендовать на эти деньги и как их получить.
В период 17 по 19 октября 2025 года на территории Городокского района прошла масштабная профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе. На помощь спасателям прибыли курсанты Университета гражданской защиты МЧС, время подвести итоги.
Более трехсот военнослужащих 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, отслужившие установленный срок, попрощались с командирами и товарищами на торжественной церемонии на площади Победы.
Расследование установило нарушения правил перевозки пассажиров.
В Витебске и области меняется расписание пригородных автобусов, следующих по дачным маршрутам. Перевозчик ОАО «Витебскоблавтотранс» сообщает о сокращении ряда рейсов, что связано с сезонным снижением пассажиропотока.
Несмотря на активную профилактическую работу, в Беларуси продолжаются случаи массового взлома аккаунтов в мессенджерах и социальных сетях. В МВД рассказали о наиболее распространенных схемах обмана и способах защиты.
«Витебскоблавтотранс» приобрел новые автобусы МАЗ за счет средств бюджета.
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, какие трудовые гарантии есть у белорусок.
Спасатели информируют граждан об основных факторах риска, связанных с интенсивными осадками.
Какой будет погода в Витебске и области в воскресенье 19 октября.
Наши горожане в Год благоустройства особенно пристрастно откликаются на эту тему, всем хочется видеть порядок там, где живут.
С приходом осени ваш ребенок всё время хочет спать? Он стал чаще капризничать, жалуется на усталость, а настроение колеблется от плохого до очень плохого? Если врачи не нашли этому никаких медицинских причин, то вполне возможно, что в детской поселилась… осенняя хандра.
Быть членом БМООСП – престижно, весело, почётно. А чтобы посвящение в ряды юных спасателей-пожарных не стало рядовым событием в жизни школьников, для ребят сделали это мероприятие достаточно развлекательным.
Письмо Татьяны Фираго, адресованное редакции газеты «Витьбичи», потребовало выезда на место, а именно – в садоводческое товарищество «Тюльпан», где у витебчанки находится дача – дом № 41 в проезде 10-м Раздольном.
Учащиеся, собиравшие яблоки, признались, что для них это была не просто работа, а праздник вкуса, цвета и аромата. Они получили много позитивных эмоций.
В Доме кино состоялся яркий семейный праздник «День любящих сердец», организованный Витебской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
Василий Кривко – второй председатель в истории городского общественного объединения офицеров и прапорщиков. Первым ее возглавил основатель организации известный и всеми уважаемый ветеран Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Николай Янов, удостоенный в свое время ордена Почета и звания «Почетный член Белорусского союза офицеров».