Аллея мира появилась в витебском детском саду № 52 «Ивушка»

logo
Суббота, 06.05.2023 10:14 | Рубрика: МамЭксперт. Все о детских садах Витебска
0690
Молодые саженцы на территории учреждения образования посадили воспитанники вместе с педагогами и родителями. Так символично в детском саду стартовал «Марафон мира, детства и созидания».


Также в рамках мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению бумажных вестников мира. Белоснежные голуби, сделанные воспитанниками, украсили детский сад к праздничным мероприятиям. Перед этим педагоги рассказали ребятам, почему голубей издревле считали символом чистоты, света, мира, любви, и как важен мир и спокойствие для всех живущих на земле. Затем на прогулке воспитанники творчески осмыслили услышанное, нарисовав мелками на асфальте рисунки «Мы за мир!»



Праздник продолжился на тематической площадке «Аквагрим для маленьких патриотов». Активисты молодежной общественной организации БРСМ сделали детям и взрослым рисунки с патриотической символикой, чтобы поддержать объявленный в стране интернет-челлендж «Ганаруся роднымi сiмваламi».
Ну а юные модницы детского сада с удовольствием приняли участие в конкурсе причесок «Дзявочая каса – беларуская краса»! Косы заплетали с использованием тесьмы с белорусским орнаментом, красно-зеленых лент, цветков васильков и ромашек.



Итогом марафона в учреждении образования будет торжественный праздник ко Дню победы с возложением цветов к памятному знаку. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.